Big Green Egg`s Flavour Fair am 23.April 2017 in Aarau

25 Spitzenköche wetzen die Messer für Big Green Egg’s Flavour Fair in Aarau am Sonntag, 23. April 2017

Am 23. April 2017 veranstaltet Big Green Egg Schweiz die erste Schweizer Flavour Fair. Freut euch auf ein kulinarisches Koch- und Geschmackserlebnis!

Über 25 namhafte Köche bereiten feine Leckerbissen/Häppli von bester Qualität zu und demonstrieren ihre Kochkünste auf dem Big Green Egg.

Kochen Sie gerne? Lieben Sie gute Produkte? Besuchen Sie die Flavour Fair und lassen Sie sich inspirieren von den Rezepten und Kochtechniken unserer top Köche und staunen Sie, was der Profi zusätzlich zu den gängigen Menüs alles auf dem Big Green Egg zaubern kann.

Nebst den von 25 Spitzenköchen betreuten Ständen können Sie sich auf einen Big Green Egg Shop, Informations-Workshops über das EGG sowie viele weitere Attraktionen freuen.

Kartenvorverkauf hier!!

ACHTUNG!: Beschränkte Platzzahl!

Detailinfos:

Termin: 23. April 2017
Ort: Rennbahn Aarau, Schwimmbadstrasse 18 , 5001 Aarau Öffnungszeiten: 11.00h bis 16.30h
Eintrittskosten: CHF 75.00 (beinhaltet Eintritt, Essen und Rezeptbuch!)
Kinder 5-10 Jährig: zahlen die Höhe Ihres Alters
Jugendliche 11-13 Jahre: Halben Preis CHF 37.50

Kartenvorverkauf hier!!

Freut euch auf Leckerbissen serviert von den folgenden Köchen

Arno Sgier – Traube Trimbach, www. traubetrimbach.ch
Marco Böhler – Restaurant Stucki, Basel, www.tanjagrandits.ch
Fabian Fuchs – Equitable, Zürich, www.equi-table.ch
Adrian Bührer – Restaurant Pur, Seedammplaza Pfäffikon – www.seedamm-plaza.ch
Thierry Fischer – Schloss Binningen, Basel, www.schlossbinningen.ch
Siggi Tschürschentaler – Restaurant Adler, Fläsch, www.adlerflaesch.ch
Thomas Messerli – Restaurant Brücke, Niedergösgen, www.restaurant-bruecke.com
Marius Frehner – Gamper, Zürich, gamper-restaurant.ch
Christian Härtge – Salzhaus, Solothurn, www.restaurant-salzhaus.ch
Marco Zaugg – Bilderkueche, www.bilderkueche.ch
Ruud Willemsen – Hotel Restaurant Bellevue, Flims, www.bellevueflims.ch
Restaurant Orangerie, Zürich, www.engimatt.ch/de/restaurant/restaurant-orangerie

Des Weiteren kochen für Sie:

Jan Munnikhuizen – Pur Catering, purcatering.ch
Chris Marti – Marti Genuss, martigenuss.com
Christian Felber – Gastro Freelancer, http://www.gastrofreelancer.ch/de
Marcus & Dario Marxer – Marxers Kochwelt, http://www.marxers.ch
Marc Dietrich – Kochschule Luzern,
Patrick Marxer – Das Pure www.daspure.ch
Thomas Amstutz – IG Gastronomie, www.igarbeit.ch
Team Luma Beef, luma-delikatessen.ch
BBQ Team Chläggi-Brutzler www.Chläggi-Brutzler.ch
Food Truck Solothurn, www.chuchilade.ch
Ein Big Green Egg Kochteam aus dem Niederlande

Ihre Meinung ist....